Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SanDisk и Toshiba начнут производство чипов NAND на 2-м поколении 19 нм технологии


    23 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании SanDisk и Toshiba обладают совместным предприятием по производству чипов памяти типа NAND на территории Японии, а также совместно занимаются разработкой новых технологических процессов. В начале недели представители компаний объявили о завешении разработки второго поколения технологического процесса, на котором уже в текущем месяце запланировано начать промышленное производство 19 нм чипов памяти NAND объёмом 64 Гб с возможностью записывать 2 бита информации в одну ячейку.

    Основным преимуществом данного технологического процесса станет уменьшение размера ячейки памяти с 19х26 нм до 19х19,5 нм. В результате компактность расположения ячеек памяти на кристалле увеличится на 25%, что даст разработчикам возможность создавать более миниатюрные и производительные модели памяти. Размер минимальных чипов такого типа составит 94 мм2.


    Программный алгоритм и модель управления многоуровневым хранением данных позволит сохранить высокий уровень производительности и надёжности выпускаемых чипов MLC NAND. Применяя метод высокоскоростной записи, в новом поколении чипов собираются добиться скорости записи в 25 Мб/с.

    На этом же технологическом процессе Toshiba собирается начать в этом году выпуск чипов с возможностью хранения 3 бит в ячейке. Сначала будет разработан контроллер для памяти eMMC для работы в смартфонах и планшетах, далее настанет очередь продуктов для ноутбуков и входящих в них твердотельных накопителей.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.