Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анонс новой консоли Xbox и его важность для Microsoft


    19 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В следующий вторник, 21 мая, в 21:00 по московскому времени, начнётся одно из главных для компании Microsoft событий нынешнего года. В Редмонде будет анонсирована игровая консоль Xbox 3-го поколения.

    Для компании это может стать весьма важным этапом со стратегической точки зрения. Распространённость её мобильной операционной системы Windows Phone 8 пока так и не достигла двузначного уровня. То же самое можно сказать и о Windows 8, несмотря на 100 млн. реализованных лицензий. Спад продаж ПК в первом квартале в мире составил 13,9%, в Западной Европе 20,5%. Продажи планшетов iPad по-прежнему растут, как и армия мобильных устройств на Android, и множество компаний претендуют на выпуск устройств, которые станут центром домашних мультимедийных развлечений.

    Анонс новой консоли Xbox и его важность для Microsoft


    Бренд Xbox, несмотря на несомненную популярность, не стал пока источником значительных прибылей для компании, если сравнивать с Windows, Office и серверами. Зато 77 млн. проданных консолей Xbox 360 дают компании удобную позицию для дальнейшего наступления на рынок.

    Xbox продолжит оставаться способом демонстрации инновационных разработок компании (наподобие этой), заодно продвигая другие аппаратные и программные продукты Microsoft. К таковым могут относиться планшеты Surface, операционные системы Windows 8, RT и Phone. Магазин приложений, сосредоточенный сейчас на мультимедийном контенте, включая видео и аудио сторонних компаний, сможет эволюционировать в место распространения программ широкого профиля, наподобие Google Play, и взаимодействовать с магазинами Windows и Windows Phone.

    Анонс новой консоли Xbox и его важность для Microsoft


    В апреле появилась информация (неофициальная) о том, что консоль будет работать на ядре Windows 8 или близком к нему. Если это так, то программная платформа окажется совместимой с другими продуктами компании. Достоверность этих и других данных мы сможем проверить через пару дней.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.