Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс стал самым богатым человек впервые с 2007 года


    17 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    С 2008 года Билл Гейтс не принимает участия в повседневной жизни созданной им компании Microsoft. Вместо этого он сосредоточился на благотворительности, создав совместный с женой Мелиндой фонд Bill & Melinda Gates Foundation. Данный фонд является крупнейшей в мире частной благотворительной организацией с прозрачно осуществляемой деятельностью. За год до его организации Гейтс в последний раз признавался самым богатым человек мира – до настоящего времени.

    Спустя шесть лет лидерство было возвращено. По данным отчёта Bloomberg Billionaire Index, состояние Гейтса сейчас составляет $72,7 млрд. Предыдущим лидером был мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим, который переместился на второе место с капиталом в $72,1 млрд. Причиной этого стала потеря суммы в $3 млрд. после падения акций его главной компании, America Movil, на 14%. Это падение, в свою очередь, стало следствием решения правительства Мексики принять законопроект, который положит конец монопольному положению America Movil. Тем временем, цена акций Microsoft сейчас максимальная за период в последние пять лет, и состояние Гейтса за год выросло на $10 млрд.

    Необходимо помнить и о том, что в благотворительный фонд Билл Гейтс инвестировал к настоящему времени около $28 млрд. В дальнейшем эта сумма вырастет в несколько раз, поскольку Гейтс планирует отдать на благотворительность 90% своего состояния.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.