Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    E Ink анонсировала гибкие дисплеи Mobius на основе электронных чернил


    17 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Множество разговоров ведётся о разработке гибких экранов на основе технологий LCD, AMOLED и OLED; в данном сегменте особо усердно работают южнокорейские компании Samsung и LG. Компания E Ink Holdings на этой неделе анонсировала будущий релиз гибких дисплеев на основе электронной бумаги, которые носят название E Ink Mobius. Подобные гибкие дисплеи станут первыми на основе электронной бумаги и технологии TFT, попавшими в массовое производство.

    Использование TFT позволит создавать более тонкие и одновременно прочные дисплеи. Продукты компании, как обещается, будут наполовину легче аналогичных TFT экранов на основе стекла. Для мобильных продуктов с большими экранами это особенно актуально; например, дисплей с диагональю 13,3 дюйма будет весить около 60 г.

    Вместо стекла в качестве подложки здесь будет использоваться пластик. Технологию специально для использования с электронной бумагой компания E Ink разработала совместно с корпорацией Sony. Как сообщается в пресс-релизе, работа над её реализацией велась на протяжении десяти лет. Начало промышленного производства гибких 13,3-дюймовых дисплеев начнётся уже в этом году. Sony уже анонсировала выпуск электронных книг на их основе, нацеленных на использование в образовательных учреждениях.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.