Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung продала Liquavista компании Amazon


    14 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как стало известно из официальных источников, южнокорейская компания Samsung продала принадлежащую ей компанию Liquavista крупнейшему онлайн-магазину Amazon. Сама Samsung приобрела Liquavista в январе 2011 года, как тогда, так и сейчас сумма сделки не разглашается. По оценкам специалистов, стоимость соглашения вряд ли оценивается выше $100 млн.

    Компания Liquavista основана в 2006 году, а основным видом ее деятельности является разработка цветных дисплеев для электронных книг на основе технологии электросмачивания. В январе 2011 года Liquavista показала в рамках выставки CES 2011 свои цветные дисплеи, а главное, рабочие образцы электронных книг с цветным дисплеем. После этого она и была приобретена компанией Samsung, которая намеревалась в скором времени выпустить на рынок готовые устройства.

    Причины, по которой Samsung продает компанию Liquavista, не совсем ясны, однако тот факт, что до сих пор на рынке не появились электронные книги на основе технологии электросмачивания, может говорить нам о том, что пока она еще слишком сырая. С другой стороны, компания Amazon успешно действует на рынке электронных книг. Возможно, ей удастся довести начатое дело до логичного завершения.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.