Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia оглашает финансовые показатели и обещает анонс устройств на Tegra 4


    10 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Nvidia в четверг огласила финансовые результаты своей деятельности в первом квартале нынешнего года. Глава компании Джен-Сун Хуанг на данном мероприятии поделился своим видением будущего индустрии и собственных продуктов. По его словам, высокопроизводительные планшеты для покупателей стали более привлекательны, чем персональные компьютеры начального уровня. Для многих они становятся единственным компьютерным устройством, поэтому к ним предъявляются высокие требования в плане производительности. Tegra 4, по мнению Хуанга, может предложить в этом смысле больше, чем конкурирующие решения.

    Чип Tegra 4 был представлен ещё в январе на выставке CES 2013 как решение для использования в планшетах, приставках и даже автомобилях. О большом спросе со стороны производителей этих устройств данных пока не поступало. Точно известно об использовании чипа в приставке Project Shield производства самой Nvidia, и именно благодаря ней мы снова можем оценить производительность Tegra 4. На днях появились результаты приставки в бенчмарке AnTuTu: она набрал 32150 баллов; у Samsung Galaxy S IV на процессоре Qualcomm 600 почти на 7 тысяч баллов меньше.

    Хуанг пообещал анонс ряда планшетов на Tegra 4 уже в нынешнем квартале, и ещё большее их количество во втором полугодии. Для смартфонов предназначен чип Tegra 4i с поддержкой LTE, продукты на его основе обещаны в первом квартале будущего года.

    Что касается финансовых показателей, валовая прибыль за квартал составила $77,9 млн. против $60,4 млн. (+29%) годом ранее. Доход вырос до $954,7 млн. (+3,2%). Благодарить стоит продажи видеокарт, в то время как доходы от реализации чипов Tegra упали на 22,2%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.