Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Партнерство Microsoft и Barnes&Noble - выброшенные деньги


    10 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В 2012 году microsoft объявила об инвестировании 300 млн долларов в американского продавца книжной продукции Barnes&Noble. Инвестиции были направлены в цифровое подразделение компании, которое выпускает цифровой электронный ридер Nook. С момента вложений прошел год и сейчас аналитики признают, что Microsoft фактически выкинула деньги на ветер, а результатов партнерства двух компаний пока нет.

    В конце апреля прошлого года Microsoft и B&N объявили об учреждении совместного предприятия, куда были переведены операции, связанные с B&N Nook. Для Microsoft 300 млн долларов - это сравнительно небольшая сумма, но так или иначе в новом СП софтверному гиганту была отведена доля в 17,6%. Также по условиям соглашения, Microsoft по прошествии 5 лет могла бы инвестировать в компанию Nook Media еще 300 млн долларов, а также начать выпуск контента и софта для электронных ридеров B&N Nook.

    Однако по прошествии года ничего не слышно о данном партнерстве.

    "Пока у них нет ничего", - говорит Каролина Миланези, аналитик Gartner. По ее словам, Microsoft сейчас в большей степени ориентирована на собственные планшетные разработки, нежели на Nook. Миланези говорит, что год назад многие считали, что Nook будет перепрофилирован под устройство на базе Windows RT, однако этого не случилось. И судя по всему, уже не случится.

    В аналитической компании IDC говорят, что сделка была подписана, когда Microsoft активно продвигала Windows 8/RT и тогда многим казалось, что B&N чуть ли ни первой выпустит решения для этих ОС. Роберт О'Доннелл из IDC, говорит, что год назад ему казалось, что сотрудничество носит технологический характер, потом он счел сотрудничество организационным. Сейчас сотрудничество, судя по всему, вообще ни носит никакого характера.

    О'Доннелл говорит, что недавно Microsoft облегчила системные требования для Windows 8/RT и разрешила эти системы устанавливать на планшетных устройствах с диагональю экрана менее 10 дюймов. Возможно, что это как-то поможет перейти Nook на Windows. Если, конечно, в B&N этого хотят…

    По словам Миланези, сам по себе выпуск Nook на Windows RT еще не гарантирует успеха этому продукту. Значительной проблемой для производителей станет дифференциация от других похожих моделей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.