Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Activision Blizzard сообщила о значительном падении интереса к World of Warcraft


    10 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший мировой производитель компьютерных игр Activision Blizzard в четверг сообщил о росте доходов компании в первом квартале этого года, но одновременно с этим Activision Blizzard также сообщила, что количество игроков в ее ключевой игре World of Warcraft значительно сократилось, что вызвало падение акций компании.

    Превысить прогнозы Уолл Стрит компании удалось благодаря хорошей рыночной динамике игры Starcraft II: Heart of the Swarm, выпущенной подразделением Blizzard. Также Activision Blizzard выпустила прогноз на текущий квартал, оказавшийся незначительно ниже рыночных прогнозов. Согласно данным отчета, в первом квартале World of Warcraft потеряла примерно 1,3 млн подписчиков, причем компания заявляет, что прогнозирует и дальнейшее падение численности поклонников WoW.

    "За последние годы природа онлайновых игр изменилась, а сама сфера подобных игр стала гораздо более конкурентной, в том числе и из-за большого количества бесплатных игр. Чтобы отвечать новым требованиям рынка, мы работаем над новыми проектами, которые позволят нашим игрокам на протяжении длительного времени оставаться с нами, а новым игрокам - проще присоединяться к проектам", - говорит глава Activision Blizzard Бобби Котик.

    По его словам, сейчас Activision Blizzard сталкивается с высокой рыночной неопределенностью, в связи с чем не может точно прогнозировать свои результаты до конца года. Среди таких факторов Котик называет неочевидную экономическую составляющую, отсутствие ясности с выпуском будущих консолей Playstation и Xbox, а также выход новых моделей смартфонов и планшетов, которые также рассматриваются как игровые решения.

    В текущем году Activision Blizzard ожидает финансовых поступлений от таких игр, как Call of Duty, Skylander и версии Diablo 3 для Playstation.

    В первом квартале компания сообщила о получении чистой прибыли в размере 456 млн долларов или 40 центов на акцию, против 384 млн долларов или 33 центов на акцию годом ранее. Выручка Activision Blizzard выросла с 1,17 до 1,32 млрд долларов. Разводненная прибыль Activision Blizzard составила 17 центов на акцию.

    Также в Activision Blizzard сообщили о том, что объем продаж Starcraft II: Heart of the Swarm за первый день продаж (12 марта) превысил 1,1 млн копий.

    В текущем квартале компания ожидает разводненную выручку в размере 590 млн долларов и доход в 5 центов на акцию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.