Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM выпустила платформу для межмашинных коммуникаций


    9 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация IBM готовит своих пользователей к так называемому "интернету вещей" и на этой неделе выпустила специализированное программное обеспечение для управления и маршрутизации огромными объемами коротких сообщений mashine-to-mashine. Используя формат MQTT (Message Queuing Telemetry Transport), приложение IBM Message Site позволяет обрабатывать около 13 млн сообщений в секунду, а также обслуживать до 1 млн одновременно подключенных вычислительных узлов, таких как сенсоры, небольшие компьютеры или смартфоны.

    "Это огромный прорыв в плане масштабируемости", - говорит Майк Ригел, вице-президент IBM по мобильным коммуникациям и интеграции связующего ПО.

    Решение IBM Message Site является одним из новых продуктов компании, представленным на конференции Impact, проходящей в Лас-Вегасе. Как сообщили в корпорации, для заказа приложение будет доступно с 24 мая в числе других продуктов, работающих с "интернетом вещей".

    В концепции IBM "интернет вещей" - это не сеть как таковая, а большое объединение индивидуальных вычислительных узлов, каждый из которых выполняет отдельно взятую функцию. На практике это может быть сеть служебных сенсоров для анализа тех или иных данных в реальном времени, мобильных навигаторов, позволяющих отслеживать перемещения и т д. Как правило, здесь отдельно взятое устройство обладает низкой стоимостью, однако сами сети состоят из десятков тысяч подобных устройств, каждое из которых постоянно передает или принимает данные, необходимые для работы.

    Согласно оценкам компании IMS Research, к 2020 году в мире будет насчитываться около 22 млрд работающих встраиваемых систем и других портативных устройств, подключенных к сети. В сумме эти устройства будут ежесуточно генерировать 2,5 квинтиллиона байт.

    Созданное IBM решение позволяет собирать, упорядочивать, фильтровать и маршрутизировать данные на основе формата MQTT. Недавно этот формат был рекомендован в качестве стандарта для встраиваемых решений.

    Одновременно с Message Site, корпорация IBM также обновила и интегрированную среду разработчика Worklight, предназначенную для создания кросс-платформенных мобильных приложений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.