Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft собирается приобрести экосистему электронных книг Nook за $1 млрд.


    9 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В распоряжение журналистов портала TechCrunch.com попали внутренние документы компании Microsoft, указывающие на планы по приобретению совместного предприятия Nook Media LLC. Предприятие специализируется на продаже электронных книг и связанного с ними контента. Оно было создано в прошлом году компанией Barnes & Noble; у Microsoft также есть 16,8% акций, в апреле прошлого кода редмондская компания инвестировала в Nook Media LLC сумму в размере $300 млн. Ещё $180 млн. было вложено в создание компанией контента для устройств на Windows 8.

    Судя по документам, нынешним планшетам Nook осталось существовать недолго. К концу финансового 2014 года Nook Media планирует прекратить производство Android-планшетов, таких как Nook HD. После этого акцент сместиться, как сказано в документе, на «использование устройств сторонних производителей». Не сказано, будут ли это собственные продукты Microsoft на Windows или устройства сторонних производителей на других ОС, но начало их производства намечено на будущий год. Немедленной отмены производства электронных книг Nook не планируется; Microsoft пойдёт на этот шаг только тогда, когда спрос на них упадёт ниже определённой отметки.

    И процесс этого падения уже начался. В феврале было объявлено, что доход Nook Media от предновогодних продаж в 2012 году упал на 26% по сравнению с показателем годичной давности. Падают продажи устройств, а вот реализация контента выросла на 7%. К настоящему моменту общее число проданных электронных книг и планшетов Nook оценивается в 10 млн., а количество активных подписчиков электронного магазина контента в 7 млн. Общий доход подразделения Nook за 2012 год составил $1,215 млрд.

    Рыночная стоимость всей компании Barnes & Noble в документе оценивается в сумме $1,66 млрд. При этом, в момент создания предприятия Nook Media только его стоимость составляла $1,7 млрд.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.