Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В первом квартале на рынок поставлено 900 тысяч планшетов Surface


    3 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Microsoft не предоставляет официальных данных ни относительно распространения Windows 8, ни по объёму продаж своих планшетов Surface, так что приходится довольствоваться подсчётами независимых аналитических компаний. Разброс их оценок столь велик, что прийти к какому-то однозначному выводу довольно затруднительно. Strategy Analytics говорит, что в первом квартале года было поставлено на рынок (а не продано покупателям) 3 млн. «планшетов на Windows». Bloomberg считает, что с момента релиза Microsoft продала 1,1 млн. планшетов Surface RT и 400 тысяч Surface Pro (этой статистике уже без малого два месяца).


    Теперь своими данными о первом квартале поделилась компания IDC. Согласно её оценкам, было продано 900 тысяч планшетов Surface, большая часть из них – модели Pro. C таким результатом компания заняла пятое место среди производителей планшетов, уступив Apple, Samsung, Asus и Amazon. От общего числа продаж доля Microsoft составила 1,8%.

    Тем временем, поставки Apple за год выросли на 63% до 19,5 млн. планшетов; поставки Samsung – на 283% с 2,3 млн. в прошлом году до 8,8 млн. На долю планшетов с Windows RT пришлось всего 0,4% поставок, зато общий рост планшетов на Windows за год составил 700%. Доля планшетов на Android впервые превзошла iOS – 27,8 млн. против 19,5 млн.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.