Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM-Lenovo: продажи серверного подразделения пока не будет


    2 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании IBM и Lenovo прекратили переговоры относительно возможности сделки в несколько миллиардов долларов по возможности продажи части серверного бизнеса IBM китайской Lenovo. Об этом со ссылкой на источники, близкие к компаниям сообщил сегодня журнал Fortune. Ранее предполагалось, что IBM продаст Lenovo бизнес по выпуску бюджетных x86-серверов.

    Согласно данным Fortune, переговоры двух компаний были прекращены после того, как IBM и Lenovo не смогли прийти к общей оценке относительно стоимости продаваемого подразделения. В то же время, Fortune сообщает, что переговоры могут быть возобновлены в любое время по желанию любой из компаний.

    Ранее издание CRN сообщило, что переговоры между IBM и Lenovo стартовали в апреле по инициативе последней, пожелавшей продать бизнес по выпуску x86-машин. По неофициальным данным, IBM оценила продаваемый бизнес в 6 млрд долларов, тогда как Lenovo - значительно меньше.

    Напомним, что 8 лет назад IBM уже продала Lenovo свое производство по выпуску настольных компьютеров и ноутбуков. Однако пока IBM официально не комментирует вероятность продажи части серверного бизнеса. Независимые аналитики говорят, что покупка серверного LowEnd-бизнеса была бы полезной для Lenovo, раз уж эта компания начала специализироваться на низкомаржинальном бизнесе. Эксперты говорят, что больших прибылей сегмент бюджетных серверов IBM не приносил и не будет приносить.

    "Для IBM продажа серверного бизнеса будет болезненным, но верным шагом. Это поспособствует концентрации IBM на более доходных направлениях и сократит расходы в компании", - говорит Лоренс Балтер из аналитической компании Oracle Investment Research.

    Генеральный директор IBM Вирджиния Рометти уже сейчас проводит активную политику, направленную на сохранение роста показателей, однако делать это для компании становится все сложнее. Причин тому множество, часть из них - это внешние факторы, приводящие к сокращению объемов крупных ИТ-контрактов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.