Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Glass цензурируют мат и работают всего несколько часов


    2 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет постепенно наполняется первыми отзывами о носимом компьютере-очках Google Glass. Устройству еще далеко до стадии коммерческого производства, но та версия, которая уже доступна разработчикам, вызывает у них много вопросов и нареканий. Первые пользователи возмущены: очки цензурируют ненормативную лексику.

    Основным методом управления Google Glass являются голосовые команды. Например, отправить сообщение знакомому или прокомментировать размещенное в соцсети фото можно только с помощью технологии перевода речи в текст. Проблема в том, что система не дает возможности выразить свое недовольство или восторг самым радикальным способом. В случае со смартфонами или планшетами этот недостаток легко обойти, войдя в текстовый режим и набрав на клавиатуре все, что вы действительно думаете. С Google Glass такой фокус не проходит — обойти цензуру не получится, пишет Geek.

    Непродолжительное время автономной работы можно простить смартфону, но не Google Glass, который позиционируется как носимый компьютер, то есть устройство, которым человек пользуется постоянно. По словам тех, кто успел протестировать очки, при очень умеренной эксплуатации девайс отработал на одной зарядке пять часов. Если пользоваться Google Glass активнее, то очки «умрут» через пару часов.

    Впрочем, до релиза устройства еще далеко, и практически все согласны с тем, что у Google Glass феноменальный потенциал и уже сейчас новинка представляет интерес для разработчиков. Тем временем интернет-гигант опубликовал видеоинструкцию с демонстрацией основных способов управления очками.



    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.