Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple выпустит облигаций на 17 млрд долларов


    2 мая 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Во вторник вечером стало известно о том, что Apple намерена провести выпуск корпоративных облигаций на рекордные 17 млрд долларов. Для компаний, работающих на уровне выше инвестиционной привлекательности, это является рекордным по своему объему предложением. Официально об объеме предложения по покупке бумаг ничего не сообщается, но The Wall Street Journal пишет со ссылкой на свои источники о том, что объем предложения на корпоративные бонды Apple уже превысил 50 млрд долларов, что указывает на возможность размещения долговых обязательств по максимально выгодной для компании ставке.

    Официальная пресс-служба Apple не комментирует продажу бумаг и ничего не сообщает о возможном сроке размещения. Напомним, что ранее в Apple заявили о планах по возвращению к концу 2015 году акционерам 100 млрд долларов. Выпуск корпоративных облигаций может быть одним из этапов в реализации этого плана. Инвесторы говорят, что сейчас на счетах Apple осели очень крупные денежные суммы, однако значительная часть этих денег хранится за пределами США. По мнению инвесторов, выпуск бондов с их последующей продажей по подписке позволит Apple избежать больших налоговых счетов со стороны американских налоговиков.

    WSJ отмечает, что до сих пор крупнейшим предложением облигаций на американском рынке был оффер со стороны Roche Holding в размере 16,5 млрд долларов, а до этого в ноябре 2012 года компания Abbvie выпустила долговые обязательства на 14,7 млрд долларов.

    Из неофициальных источников известно, что андеррайтеры предложения Apple уже несколько раз снижали купонный доход облигаций, однако объем предложения все равно превышает объем эмиссии. Опрошенные специалисты говорят, что Apple вполне может разместиться практически вровень с американскими гособлигациями. Сейчас американские казначейские 10-летние бумаги размещаются под 1,65%. Исходя из документов на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, компания планирует выпустить облигации с плавающей процентной ставкой со сроком обращения до 2016 и 2018 года. Также Apple выпустит долговые бумаги с фиксированной процентной ставкой со сроком обращения до 2016, 2018, 2023 и 2043 годов

    Инвесторы говорят, что дополнительную привлекательность бондам Apple придает отсутствие корпоративных долгов у производителя iPhone. Кроме того, инвесторы не исключают, что перед официальной эмиссией бондов компания еще как минимум раз снизит размер их доходности. "Высококачественные корпоративные долги сейчас в высоком спросе, хотя они и предлагают низкий доход, это надежные вложения с высокой степенью надежности", - говорит Джейсон Грейбилл, портфельный управляющий Carett Asset Management.

    Согласно данным Thomson Reuters, за первые 17 недель 2013 году объем американских паевых инвестфондов и биржевых фондов составил 55,2 млрд долларов. Для сравнения, за тот же период 2010 года этот показатель составил 49,9 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.