Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Haswell накладывают ограничения на совместимые блоки питания


    29 апреля 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Центральные процессоры Intel Core четвертого поколения с кодовым обозначением Haswell, премьера которых состоится примерно через месяц в ходе IT-выставки Computex 2013, принесут с собой целый ряд интересных инженерных новшеств. В числе них: повышение эффективности обработки данных, новые инструкции x86-архитектуры (например, AVX2 для повышения параллелизма обработки данных), более производительное интегрированное графическое ядро и оптимизация энергопотребления. Именно последнему пункту мы сейчас и уделим внимание. Ведь именно он накладывает определенные ограничения на блоки питания, которые можно назвать совместимыми с процессорами Intel Haswell.

    Дело в том, что разработчики Intel реализовали интересные возможности по энергосбережению, а именно поддержку новых состояний простоя C6 и C7. Они характеризуются экстра-низким энергопотреблением процессора в состоянии глубокого “сна”. Согласно неофициальным сведениям, в этом режиме минимальный потребляемый чипом Haswell ток будет составлять 0,05 Ампер. Таким образом, к блоку питания персонального компьютера со стороны центрального процессора будут предъявляться особые требования — минимальный ток по 12-вольтовой шине питания теперь должен составлять 0,05 Ампер (потребляемая процессором мощность составляет 0,6 Ватт). Аналогичный параметр для процессоров предыдущего поколения, Intel Ivy Bridge, равен 0,5 Ампер.

    Intel Haswell накладывают ограничения на совместимые блоки питания


    Для конечного пользователя такая функциональность процессоров Intel Haswell означает необходимость в применении блоков питания с поддержкой минимального тока по шине 12 Вольт в 0,05 Ампер. Если блок питания не поддерживает состояния C6 и C7, то центральный процессор вместо перехода в режим глубокого сна попросту выключится. К сожалению, сегодня производители БП очень редко указывают значения минимального тока, делая акцент на максимальную выдаваемую мощность. Разумеется, выход есть всегда — в BIOS материнской платы можно будет принудительно отключить переход процессора в состояние “глубокого простоя”. Но тогда теряется весьма интересная и полезная функциональность, заложенная в архитектуру Intel Haswell.


    Intel Haswell накладывают ограничения на совместимые блоки питания


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.