Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Activision стал вторым самым высокооплачиваемым CEO в США


    29 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент и генеральный директор компании Activision Blizzard Роберт Котик стал вторым самым высокооплачитваемым CEO в Штатах. Такие данные следуют из поданного на прошлой неделе отчета компании Activision Blizzard в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Согласно отчету, в 2012 году он получил вознаграждение за работу в размере 64,9 млн долларов. Больше него в 2012 году получил только глава Oracle Ларри Эллисон - 96,2 млн долларов.

    Западная пресса отмечает, что тема сверхщедрых финансовых пакетов для компаний в периоды экономической нестабильности - это лишний раздражитель в обществе, однако сами компании говорят, что выплачиваемые ими вознаграждения заслужены, а хорошие CEO должны получать хорошие финансовые пакеты.

    Как говорится в данных Activision, по итогам 2012 года, Бобби Котик получил 55,9 млн долларов в акциях компании, тога как 9 млн долларов - это его оклад, плюс премиальные. Отметим, что подобный оклад ранее был обозначен Activision как ориентировочный для CEO и сейчас компания лишь выполнила его. В то же время, американская пресса отмечает, что минимальный размер годового вознаграждения за 2012 год у CEO Activision получался в размере примерно 20,5 млн долларов. Точно такой же оклад получает и глава General Electric Джефф Иммелт, который управляет компанией в 14 раз превышающей Activision по размерам. Одновременно с этим, компания Electronic Arts, ближайший конкурент Activision куда как более скромна для своего CEO. Так, CEO Electronic Arts Джон Ритичелло, покинувший EA в прошлом месяце, в 2012 году получил всего 800 000 долларов, что сделало его 70-м самым оплачиваемым топ-менеджером США.

    Напомним, что 50-летний Бобби Котик работает в Activision с 1991 года, в 2008 году он занял должность главы в объединенной с Blizzard компанией.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.