Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft назвала главную угрозу информационной безопасности


    27 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компанией Microsoft был опубликован отчет по информационной безопасности за июль-декабрь 2012 года. В нем представлено описание и статистические показатели актуальных информационных угроз во всем мире. Одной из тем SIRv14 стала антивирусная защита. Как показывает исследование, угрозой №1 по-прежнему остаются сами пользователи компьютеров, игнорирующие предупреждения об опасности.

    Microsoft назвала главную угрозу информационной безопасности


    Исследование показало, что на 25 компьютерах из 100 не используется антивирусное ПО. Без этого жизненно важного инструмента защиты компьютер в 5,5 раз уязвимее – говорится в отчете. Лидерами по незащищенности стали компьютеры пользователей, использующих Windows XP и Windows 7 без пакета обновлений SP1.

    По словам Тима Райнса (Tim Rains), директора подразделения Microsoft Trustworthy Computing и одного из авторов отчета, серфить в интернете без антивируса сегодня так же рискованно, как оставлять дверь в дом незапертой.

    Основными причинами беспечности пользователей и беззащитности их компьютеров остаются истекший испытательный срок антивирусного ПО, отключение антивируса вредоносными программами и банальное невнимание к этому вопросу. Также отмечается, что новая ОС Microsoft - Windows 8 поставляется с установленным антивирусом.

    Другими наиболее распространенными угрозами были названы вложения электронной почты, содержащие вредоносное ПО, нелицензионное ПО и пиратский контент, а также разного рода программы-активаторы и кейгены.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.