Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Требования к онлайн-подключению новой Xbox могут оказаться не столь уж жёсткими


    26 апреля 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Microsoft, как известно, готовит анонс своей новой игровой платформы Xbox на мероприятии 21 мая. Но некоторые, возможно достоверные, данные о системе известны уже сейчас. Старший технический аналитик Windows IT Pro Пол Турротт (Paul Thurrott) сообщил ряд деталей о системе, которые ему известны из собственных источников, включая дату запуска.

    21 мая состоится предварительный анонс, затем, ближе к E3 (в начале июня), состоится полный анонс для общественности, включая игровые проекты, после этого, по его словам, в конце июня Microsoft на конференции разработчиков Build детально расскажет о создании игр для новой системы. Наконец, рыночный запуск платформы намечен на начало ноября текущего года.

    Господин Турротт повторил озвученные им ранее сведения о стоимости новой Xbox. Платформа будет не из дешёвых — её цена составит порядка $500, однако при условии заключения двухгодичного контракта на оплату подписки Xbox Live Gold ($10 ежемесячно) приставку можно будет приобрести за $300. Цены, разумеется, называются для рынка США — в наших краях они наверняка будут традиционно выше.

    Требования к онлайн-подключению новой Xbox могут оказаться не столь уж жёсткими


    Эксперт рассказал немного и о функциональности системы. По его данным, в основе платформы будет лежать ядро Windows 8 — видимо, Microsoft собирается сделать консоль максимально близкой к другим своим продуктам. В таком случае все игры, доступные на ПК в магазине Windows Store, разработчики при желании смогут относительно просто выпустить и для новой Xbox (и наоборот). Консоль также получит привод Blu-ray и для работы будет нуждаться в наличии интернет-соединения. Однако, по словам Пола Турротта, указанное требование будет не таким уж жёстким, как многим представляется.

    Также сообщается, что Microsoft планировала изначально в дополнение к полноценной версии Xbox представить Yuma, существенно удешевлённый вариант платформы без игровой функциональности — нацеленный на потоковое видео и другие домашние развлечения. Но теперь компания якобы заморозила планы относительно Yuma и эта версия Xbox в 2013 году не выйдет (возможно, не выйдет вообще). Пол Турротт также повторил озвученные ранее сведения о подготовке запуска третьей редакции Xbox 360 с кодовым именем Stingray — она должна быть гораздо дешевле текущих версий системы (стоимость может начинаться буквально со $100).

    Требования к онлайн-подключению новой Xbox могут оказаться не столь уж жёсткими


    Господин Турротт ранее весьма точно сообщал о планах Microsoft, однако до официального анонса все эти сведения являются лишь слухами. Впрочем ждать осталось не так уж долго — точные детали о системе мы узнаем уже 21 мая. Microsoft обещает рассказать в этот день о начале нового поколения игр, домашних развлечений и телевидения. Ожидается, что новая Xbox получит по аналогии с PS4 архитектуру x86 (гибридный процессор AMD с ядрами Jaguar) и будет поставляться в комплекте с Kinect 2.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.