Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеприставка от Amazon может выйти уже этой осенью


    25 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Amazon готовится осенью выпустить телеприставку, нацеленную на передачу потокового видео через интернет, сообщает Bloomberg Businessweek со ссылкой на собственные источники.

    Приставка будет служить декодером и подсоединяться к телевизору, предоставляя пользователям доступ к видео-предложениям Amazon: видео на заказ, куда будут входить новые фильмы и ТВ-шоу, и сервис Instant Video, который будет бесплатным для абонентов двухдневного пакета Amazon Prime.

    Телеприставка от Amazon будет конкурировать с аналогичными продуктами Roku, Apple TV, и Boxee Cloud DVR, а также с Playstation 3 и Xbox.

    Пресс-секретарь Amazon отказался комментировать ситуацию, пишет Bloomberg Businessweek.

    По информации Bloomberg, проект возглавляет Малакки Мойнихам, бывший вице-президент видео-продуктов Cisco Systems. Мойнихам также провел 9 лет в компании Apple в начале 80-х гг. Также в команду разработчиков приставки входят Энди Гудмэн, бывший главный инженер TiVo и Vudu, и Крис Коли, бывший разработчик по аппаратному обеспечению ReplayTV.

    "Это определенно не бессмысленно, — уверен Джейсон Крикориан, главный партнер в венчурной фирме DCM и бывший сооснователь Sling Media. — У них есть тонны контента, существующие наращенные связи с миллионами пользователей, магазин приложений для Android, который можно адаптировать к приставке, репутация производителя надежных продуктов и потрясающий канал, с помощью которого можно рекламировать продукт".

    Пока неясно, будет ли Amazon конкурировать с потоковыми видео-сервисами, такими как Netflix, Hulu и YouTube, на своих же устройствах. Пользователи девайсов от Amazon Kindle Fire имеют доступ к приложениям этих компаний. Как считает Bloomberg Businessweek, собственные музыкальные и видео-сервисы компании, скорее всего, будут более заметно интегрированы в Kindle Fire.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.