
В начале недели об умных часах Microsoft заговорил ресурс The Wall Street Journal, сообщив о намерении компании использовать 1,5-дюймовые экраны. Якобы такие компоненты уже заказаны у нужных поставщиков.
Впрочем, часы пока остаются прототипом. Над ним трудятся команды разработчиков Xbox и Kinect, придумавшие для устройства съемный ремешок. Один из прототипов получил такой же магнитный коннектор питания, как и планшеты Surface.
Microsoft, напомним, уже занималась часами. В 2004 году она выпустила несколько моделей под брендом SPOT. Они получали через радиомодуль данные о погоде, новости, информацию о ценных бумагах. Проект был закрыт в 2008 году. Не исключено, что его скоро возродят, пусть и в несколько измененном виде.