Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD ожидает роста доходов на фоне новых продуктов


    19 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Advanced Micro Devices, второй крупнейший мировой производитель микропроцессоров, прогнозирует, что в текущем втором квартале показатели компании превысят ожидания аналитиков на Уолл Стрит, так как AMD генерирует все больше наличности из диверсифицированных источников и падающий рынок ПК оказывает все меньшее влияние на AMD.

    В текущем периоде выручка компании вырастет на 2-5% от уровня отчетного квартала, когда она составила 1,09 млрд долларов. Аналитики ожидают выручку в размере 1,07 млрд долларов.

    Генеральный директор компании Рори Рид сегодня анонсировал план, согласно которому к концу этого календарного года AMD будет получать примерно 20% от продажи продукции не связанной с персональными компьютерами. Сейчас AMD занимается созданием чипов по заказу компаний Sony и Microsoft, предназначенных для использования в новом поколении игровых консолей Playstation и Xbox. Для AMD подобные партнерские программы, наравне с созданием новых мобильных и встраиваемых чипов крайне важны, так как являются своего рода лекарством от падающих продаж на рынке ПК.

    Согласно данным Mercury Research, сейчас доля AMD на рынке процессоров для персональных компьютеров составляет 15%, против 85% у Intel.

    После публикации квартального отчета бумаги AMD выросли в цене на 4,6% до 2,51 доллара.

    В отчетном первом квартале чипмейкер сократил чистый убыток с 590 до 146 млн долларов или 19 центов на акцию. Выручка компании снизилась на 31% до 1,09 млрд долларов, тогда как аналитики прогнозировали 1,06 млрд долларов. В подразделении компьютерных чипов AMD снизила показатели на 9% до 751 млн долларов. В бизнесе по выпуску графических чипов результат компании вырос на 3% до 337 млн долларов, что отчасти было вызвано ростом спроса на GPU для игровых консолей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.