Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fujitsu и Oracle кооперируются на серверном рынке


    14 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Fujitsu и Oracle объявили о начале продаж серверов Fujitsu M10 на базе 16-ядерного процессора SPARC64 X. Отметим, что Oracle и Fujitsu совместно занимаются разработкой микропроцессоров SPARC. До Oracle аппаратными разработками занималась Sun Microsystems на протяжении почти 20 лет. Несмотря на то, что оба производителя формально являются единственными создателями чипов SPARC, до сих пор они никогда не занимались реселлингом продуктов друг друга. Сейчас такое партнерство является дебютным для обоих производителей.

    В заявлении сторон сказано, что в основе новых серверов лежит 60-летний опыт Fujitsu по разработке систем уровня мейнфрейма с максимальной масштабируемостью для критически важных рабочих нагрузок, что позволило реализовать в серверах M10 такой же уровень надежности, готовности и удобства обслуживания (RAS) класса мэйнфрейма.

    Серверы Fujitsu M10 динамически масштабируются от 1 до 64 процессоров благодаря модульной архитектуре с поядерной активацией процессоров, что позволяет заказчикам с легкостью добавлять вычислительные ресурсы в виде «строительных блоков» без прерывания работы системы для удовлетворения растущих потребностей приложений.

    С новыми технологиями, такими как Software on Chip («программное обеспечение на кристалле») и Liquid Loop Cooling (система водяного охлаждения с замкнутым контуром), серверы Fujitsu M10 также предлагают гибкие системные конфигурации с возможностью создания физических разделов и использования встроенных (и предоставляемых без дополнительной оплаты) технологий виртуализации Oracle VM Server for SPARC и Oracle Solaris Zones.

    Серверы Fujitsu M10 поддерживают операционную систему Oracle Solaris версий 10 и 11, и в рамках программы Oracle Solaris Guarantee Program гарантируют бинарную совместимость с текущими и предыдущими моделями серверов SPARC.

    Аналитики говорят, что партнерство двух компаний - это вынужденный шаг. Oracle уже довольно давно испытывает проблемы с работой своего серверного подразделения, показывая год от года новые антирекорды, тогда как у Fujitsu дела с продажей серверов обстоять хоть и не так плохо, продажи достаточно дорогих решений SPARC явно отстают от рынка.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.