Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC обещает 16-нм чипы уже в этом году


    14 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Под давлением конкуренции со стороны Globalfoundries и Samsung Electronics, тайваньский контрактный чипмейкер TSMC ускорил собственные планы по производству 16-нанометровых микропроцессоров на базе его фирменной технологии FinFET. Изначально компания планировала запуск первых подобных решений в 2014 году, но сейчас в TSMC говорят, что выпустят данные решения в 2013 году.

    Одновременно с этим, компания заявляет о планах по переходу на технологию производства чипов Extreme Ultraviolet Litography с 10-нанометровой технологической нормой уже в 2015 году. Также производитель обновил информацию о работе на 3D-чипами, созданными по нынешней 28-нанометровой технологии.

    "Похоже, у нас есть еще 7-8 лет в запаса, может больше, перед тем, как мы уйдем в технологические нормы ниже 7 нанометров", - говорит Моррис Ченг, генеральный директор TSMC. "Закон Мура пока продолжает действовать и у нас есть возможности для дальнейшего совершенствования технологии. Если кто-то на рынке сможет продвинутся дальше, мы без проблем последуем за ним".

    Также Ченг выразил надежду на то, что компания в ближайшие 5 лет будет увеличивать свои продаже в среднем на 4-5%. Помимо этого, он заявил, что компания TSMC в 2013 году вложит в капитальное строительство и переоснащение порядка 9 млрд долларов, против 2 млрд долларов в 2009 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.