Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD выпустит ограниченную партию процессоров Centurion FX с частотой 5 ГГц


    13 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компанию AMD уже давно не видно в сегменте высокопроизводительных микропроцессоров, поскольку конкуренция с Intel для неё, очевидно, является сейчас непосильной задачей. Нынешние процессоры AMD Bulldozer и Piledriver, если и имеют хоть какое-то превосходство над моделями конкурента, так это в способности к разгону частоты. Возможно, разработчики попытаются извлечь из этого плюса новые финансовые выгоды.

    По неофициальной информации, компания намеревается выпустить ограниченную партию процессоров серии FX с тактовой частотой 5 ГГц, по всей видимости, 8-ядерные модели. Достичь такого значения не представляет проблемы и для существующих моделей AMD, например FX-8380, однако, новинки под кодовым именем Centurion смогут работать на этой частоте стабильно на воздушном охлаждении.

    Хотя новый процессор должен стать конкурентом серии Core i7, сложно представить, какие преимущества он сможет предложить для того, чтобы оправдать предполагаемую стоимость в $795. При такой цене его конкурентами станут чипы Sandy Bridge-EX, и сможет ли новинка AMD достичь их производительности, является большим вопросом. Centurion FX будет основан на микроархитектуре Piledriver.

    Нынешний флагман AMD FX-8350 работает на частоте 4 ГГц, в ряде приложений отставая в плане производительности от Intel Core i7-3770K и Core i7-3970X чуть ли не вдвое. Вероятно, флагман новый будет нацелен на самых преданных поклонников компании.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.