Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HGST начала выпуск SSD SAS со скоростью передачи данных 12 Гбит/с


    11 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания HGST (ранее Hitachi Global Storage Technologies, в настоящее время дочерняя компания Western Digital), производитель твердотельных SAS/FC-накопителей корпоративного класса, объявила о начале производства быстрых твердотельных накопителей на базе многослойных ячеек (MLC) со скоростью передачи данных SAS 12 гигабит в секунду (12 Гбит/с) — Ultrastar SSD800MH, Ultrastar SSD800MM и Ultrastar SSD1000MR.

    Новые SAS SSD 12 Гбит/с предназначены для приложений, подразумевающих частую перезапись данных, (например, в скоростных торгах, онлайн-банкинге, облачных вычислениях, онлайн-играх и анализе больших данных) и предлагают высокую скорость ввода-вывода и уменьшенное время отклика в традиционных и облачных средах, сообщили CNews в HGST.

    Новые Ultrastar 12 Гбит/с SAS SSD совмещают в себе флэш-память MLC NAND 25 нм, передовые рабочие характеристики, аппаратно-программные средства обеспечения надежности и технологии защиты данных при потере питания. Все это позволяет твердотельному накопителю стабильно работать на протяжении всего жизненного цикла.

    Так, новый твердотельный SAS-накопитель Ultrastar SSD800MH 12 Гбит/с обеспечивает высокую последовательную пропускную способность благодаря скорости чтения большими блоками до 1200 МБ/с и записи до 750 МБ/с. Кроме того, он предлагает до 145 тыс. операций чтения и до 100 тыс. операций записи в секунду, что, по словам разработчиков, превышает аналогичные показатели жестких дисков более чем в 100 раз, гарантируя быстрый доступ к «горячим» данным. Таким образом, повышается производительность и операционная эффективность компании-заказчика.

    HGST также оптимизировал «качество обслуживания», которое показывает, насколько быстро и эффективно твердотельный накопитель может обрабатывать операции чтения и записи, а также управлять ими. В своих решениях HGST использует программно-аппаратную и процессорную технологию для улучшения показателей времени завершения выполнения команд. В результате было достигнуто 50-процентное улучшение по времени задержек, 300-процентное увеличение количества операций ввода-вывода в секунду при записи и 2-3-кратное повышение пропускной способности в сравнении с твердотельными накопителями Ultrastar SSD400S предыдущего поколения. Стандартное микропрограммное обеспечение и контроллеры во всех семействах SSD и HDD корпоративного класса HGST также упрощают интеграцию и позволяют уменьшить количество тестов.

    Новое семейство твердотельных накопителей HGST предлагает три уровня надежности — накопители повышенной, стандартной и высокой надежности при интенсивном чтении данных. При этом каждое из семейств твердотельных SAS-накопителей 12 Гбит/с обеспечивает оптимальный баланс производительности, стоимости и долговечности в соответствии с требованиями самых разнообразных корпоративных нагрузок, утверждают в компании.

    В частности, новый твердотельный накопитель повышенной надежности Ultrastar SSD800MH способен выдержать 25 полных перезаписей в день (DW/D) — оптимальный выбор для обработки мгновенных сделок или онлайн-транзакций. В свою очередь, твердотельный накопитель стандартной надежности Ultrastar SSD800MM с показателем 10 DW/D предназначен для таких нагрузок, как онлайн-игры, обработка больших объемов данных и облачные вычисления. Твердотельные накопители Ultrastar SSD1000MR емкостью 1 ТБ имеют показатель 2 DW/D и являются оптимальным решением для нагрузок, подразумевающих интенсивное чтение данных, например, потоковая трансляция аудио/видео, облачные вычисления и другие интернет-приложения.

    «Компании LSI и HGST провели уже немало тестов, включая тест на совместимость самых быстрых контроллеров 12 Гбит/с SAS RAID и твердотельных накопителей. Они практически готовы вывести на рынок новый стандарт интерфейса SAS 12 Гбит/с, — заявил Билл Вюрц (Bill Wuertz), старший вице-президент и генеральный директор подразделения RAID-систем хранения данных корпорации LSI. — 12 Гбит/с SAS — отраслевой интерфейс будущего. Он играет важнейшую роль в раскрытии потенциала SSD, который позволит центрам обработки данных справиться с растущими объемами информации и повысить производительность приложений. Кроме того, он обратно совместим со стандартом 6 Гбит/с SAS, что позволит защитить уже вложенные инвестиции в SAS-инфраструктуры».

    «Твердотельные SAS-накопители 12 Гбит/с компании HGST обладают высокой производительностью, тремя уровнями надежности, отказоустойчивостью и большой емкостью, что позволяет использовать их в корпоративных системах, где очень важна полная интеграция SSD и HDD в рамках многоуровневой инфраструктуры хранения данных, — подчеркнул Брендан Коллинз (Brendan Collins), вице-президент по маркетингу продукции компании HGST. — 50-летний инженерный опыт с использованием проверенной SAS-технологии HGST аппаратном и программном обеспечении новых твердотельных накопителей MLC помогает создавать простые, масштабируемые и гибкие решения, обеспечивающие совместимость и интеграцию в новые или существующие корпоративные системы и структуры хранения данных».

    Образцы накопителей для комплексного оборудования будут доступны через дистрибьюторов HGST, начиная с июня 2013 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.