Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2013 году будет продано 2,4 млрд вычислительных устройств


    8 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По прогнозу компании Gartner, в этом году на мировом рынке будет продано около 2,4 млрд компьютеров, планшетов и мобильных телефонов. Это на 9% больше показателя 2012 года, однако в Gartner предсказывают, что настоящий рост еще впереди и к 2017 году аналитическая компания ожидает преодоление планки в 3 млрд устройств.

    Опубликованные сегодня цифры говорят о том, что массовый потребитель довольно лоялен современным гаджетам и готов приобретать их в большом количестве. Это же объясняет тот факт, что на современном рынке несмотря на жесточайшую конкуренцию производители до последнего не уходят с рынка и даже умудряются получать прибыль от своей деятельности, работая на грани окупаемости. Gartner отмечает, что в ближайшее время на рынке начнет проявляться отчетливая нишевая дифференциация производителей.

    В отчете не указывается, какие именно производители будут доминировать на рынке, но указывается на растущую значимость ОС Android для мобильных устройств. Строго говоря, данная система уже довольно важна для рынка и если в этом году общее количество проданных Android-устройств составит примерно 861 млн, то к 2017 году этот показатель увеличится до 2,4 млрд устройств. Второй по численности ОС станет Windows - 354 млн устройств, третьей - Mac OS X с 293 млн. Далее следует BlackBerry с 31 млн устройств.

    Хотя Android продолжит доминировать на рынке, эта ОС будет сталкиваться со внутренними угрозами, касающимися фрагментации Android. Так, на рынке отчетливо прорисуются сегменты Hi-End и Low-End устройств на базе этой системы. Здесь же будут ярко выражены кастомизационные возможности Android. Сейчас кастомизированным Android-решением можно назвать, разве что, Amazon Kindle, но к 2017 году таких решений будет несколько, говорит Каролина Миланези из Gartner.

    По ее словам, отчасти такое положение дел произойдет из-за роста спроса на дешевое оборудование на базе Android на рынках таких стран, как Россия, Китай или страны Африки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.