Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Очередная информация о приставке Xbox следующего поколения


    6 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Хотя в наши дни кажется, что доступ в глобальную сеть есть уже даже в самых глухих деревнях, и современные компьютерные устройства без него трудно представить, тем не менее, в разных странах и регионах качество и стабильность соединения могут значительно различаться. Несмотря на то, что смартфоны и планшеты во многом зависят от наличия доступа в Интернет, всё же заметная часть их функциональности доступна и в оффлайновом режиме. Однако, судя по в очередной раз проявившемуся слуху, новое поколение игровых консолей Xbox без подключения к сети будет бесполезно.

    В Xbox третьего поколения будут введены новые режимы энергопотребления, так что консоль сможет быть постоянно включена, расходуя при этом минимум энергии при ожидании. Постоянное же подключение к сети Интернет позволит обновлять игровое и программное обеспечение сразу после выпуска данных обновлений, так что пользователю будут максимально быстро доступны самые актуальные версии. К тому же, перед началом пользования консолью отпадает необходимость в ожидании загрузки, скачивании и применении обновлений.

    Однако, многие видят и минусы в таком подходе. Например, что касается вопроса безопасности, камеры, микрофоны и сенсор Kinect также будут постоянно во включенном состоянии. Самое же главное, что при отсутствии Интернет-подключения в игры попросту нельзя будет играть. Подключение требуется при запуске игры, и потом примерно каждые три минуты происходит обращение к серверу. Также есть вероятность, что Microsoft может привязать каждую конкретную копию игры к аккаунту пользователя в Xbox Live, борясь тем самым с рынком подержанных игр.

    Вчера в соцсети Твиттер появилась запись от лица творческого директора Microsoft Studios Адама Орца (Adam Orth). «Я не вижу драмы в требовании постоянного интернет-подключения для консоли. В наши дни каждое устройство постоянно находится онлайн, в таком мире мы сейчас живём». Конечно, данный комментарий не стоит считать официальной позицией Microsoft; более того, компания впоследствии выпустила извинения, сообщив, что официальная информация относительно возможностей и дата выпуска новой Xbox пока не оглашены. Сам Орц также принёс извинения, сообщив, что это была всего лишь переписка с друзьями.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.