Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обвинила Facebook в плагиате презентации Windows Phone


    6 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По мнению вице-президента Microsoft по корпоративным коммуникациям Фрэнка Шоу, Facebook скопировала подход к продвижению оболочки Facebook Home и «фирменного» смартфона социальной сети HTC First. «Презентация смартфона практически идентична той, которую мы провели около двух лет назад для Windows Phone», — написал в блоге Шоу.

    По его словам, лозунг «Первым делом — люди» (Put People First) рассматривался в Microsoft еще в 2011 году. Новая платформа позиционировалась именно как решение, позволяющее вывести желания и удобство пользователя на первое место. «Люди важнее, чем приложения, и мобильные устройства должны создаваться для людей и их близких, а не ради программ, которые вы могли бы использовать, чтобы наладить связь с друзьями», — так объяснил подход софтверной корпорации к разработке WP Фрэнк Шоу.

    По мнению топ-менеджера, Facebook хочет найти решение, чтобы перенести упоминаемый подход на платформу, которая на самом деле не предназначена для этого. «Пользователи Android знают, что платформа достаточно сложна и для достижения цели, которую поставила перед собой соцсеть, потребуется заново модифицировать оболочку ранее уже не раз модифицированной оболочки», — отметил Шоу. В заключение он заявил, что в данной ситуации проще перейти к использованию Windows Phone.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.