Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung ставит рекорд по выручке и вдвое обходит Apple


    5 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Операционная прибыль Samsung Electronics в I квартале 2013 г. выросла на 53% до 8,7 трлн вон ($7,7 млрд) по сравнению с тем же периодом год назад. Рост прибыли основному оппоненту Apple на рынке смартфонов обеспечили продажи аппаратов средней ценовой категории, сообщает Reuters.

    Предварительные финансовые результаты, опубликованные перед появлением полного квартального отчета Samsung, который ожидается 26 апреля 2013 г., оказались лучше, чем консолидированные ожидания 42 аналитиков, опрошенных Thomson Reuters. Аналитики предполагали, что операционная прибыль компании ограничится 8,3 трлн вон.

    Это несколько хуже рекорда, установленного в прошлом квартале, когда операционная прибыль выразилась в величине 8,8 трлн вон.

    I квартал 2013 г. стал пятым кварталом подряд, когда Samsung получила рекордную выручку от продажи своих гаждетов - 52 трлн вон ($46 млрд). В начавшемся квартале, как прогнозируют аналитики, компания вновь сможет поставить рекорд по доходам, которые ей принесет новый флагманский смартфон Galaxy S4.

    Galaxy S и Galaxy Note вызвали рекордный рост выручки Samsung, сделав его вторым игроком в сегменте премиальных смартфонов после Apple. Однако помимо премиального сегмента Samsung уделяет серьезное внимание и менее богатым потребителям на развивающихся рынках, предлагая им среднеценовые и бюджетные модели: Samsung Rex и Galaxy Pop.

    В завершившемся I квартале 2013 г. успех к Samsung Electronics пришел на волне спроса на его более чем 30 моделей смартфонов, охватывающих почти все ценовые ниши и позволившие компании поставить рекорд продаж. Однако, как говорят аналитики Reuters, еще на праздничных распродажах в конце 2012 г. Samsung сумел подорвать сбыт своего главного конкурента Apple.

    Ссылаясь на пять различных аналитических обзоров, Reuters утверждает, что Samsung в I квартале 2013 г. продал в общей сложности от 68 до 70 млн смартфонов, превысив результат предыдущего квартала, в котором продажи составили 63 млн смартфонов.

    По предположению аналитиков Reuters, поставки Apple iPhone в тот же период сократились на 30% до примерно 30 млн экземпляров. Кварталом ранее «яблочная компания» продала 47,8 млн iPhone.

    Акции Samsung, стоящей $220 млрд, за последние три месяца потеряли 3% стоимости, в то время, как Apple за то же время сумела потерять 19% капитализации, сообщает Reuters.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.