Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Резюме 18-летнего Билла Гейтса: зарплатные ожидания - $15.000 в год


    4 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Трудно сейчас в это поверить, но когда-то Билл Гейтс не был владельцем Microsoft, миллиардером и меценатом. В эти далёкие году ему, как и значительной части других граждан, приходилось писать резюме для попыток трудоустройства. В те времена Гейтс претендовал на вакансии системных аналитиков и программистов.

    На приведённом здесь скриншоте показаны резюме Билли Гейтса и Пола Аллена, двух основателей компании Microsoft. Резюме датированы 1974 годом. Хотя полностью они на данном изображении не видны, можно разглядеть, что здесь указаны такие параметры обоих претендентов, как рост, вес и семейное положение – оба не женаты. Стоит отметить, что в наши дни указание подобных данных в анкетах для кадровых служб в Соединённых Штатах не принято.


    Естественно, небезынтересно посмотреть на зарплатные ожидания 18-летнего Билла Гейтса. В качестве базовой заработной платы указана сумма в 15 тысяч долларов в год; по нынешним меркам, с учётом инфляции, она равнозначна сумме в $76000. Верхний предел зарплатных ожиданий указан как «открытый» (что в итоге и произошло). Как Гейтс, так и Аллен, готовы были на переезд, при необходимости. Резюме напечатаны на простом листе белой бумаге, вероятно, на печатной машинке.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.