Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выход нового планшета Nexus 7 назначили на июль


    3 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google в июле 2013 года запустит в продажу новую версию планшета Nexus 7, сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами Google.

    Новый планшет будет отличаться от своего предшественника процессором (вместо Tegra 3 в нем будет использоваться чип Qualcomm), более высоким разрешением экрана (в первом Nexus 7, напомним, оно составляет 1280 на 800 точек), и внешним видом — по данным Reuters, «рамка» вокруг дисплея устройства станет тоньше.

    Как и первый планшет, новый Nexus 7 выпустит для Google компания Asus. Точная цена пока неизвестна, но предполагается, что устройство будет стоить от 149 до 199 долларов США. Первый Nexus 7 после выхода нового аппарата либо будет снят с производства либо будет продаваться со скидкой.

    За вторую половину 2013 года Google рассчитывает продать 6-8 миллионов новых планшетов. Для сравнения, продажи первого Nexus 7 в июле-декабре 2012 года, по оценкам опрошенных Reuters аналитиков, составили 4,6 миллиона устройств.

    Первую версию планшета Nexus 7 компания Google представила на конференции I/O в июне 2012 года. Цена на устройство — 199 долларов за 16-гигабайтную модель и 249 долларов за 32-гигабайтную — позволяет зачислить Nexus 7 в категорию «бюджетных планшетов», в которую также входят Kindle Fire и iPad mini (цена на последний, однако, начинается от 329 долларов).

    Под товарной маркой Nexus выпускаются смартфоны и планшеты, которые выпускают сторонние производители (Asus, HTC, Samsung), но в разработке которых принимает участие Google. Устройства всегда работают под управлением новейшей (на момент своего выхода) версии операционной системы Android.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.