Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo начнет выпускать мобильные процессоры


    1 апреля 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Lenovo начнет самостоятельно разрабатывать процессоры для своих мобильных устройств, передает EE Times со ссылкой на источники, знакомые с планами китайской компании.

    Когда именно Lenovo представит первые процессоры, не сообщается. У компании уже имеется подразделение по разработке интегральных схем: сейчас в нем работают 10 человек, но к середине 2013 года Lenovo рассчитывает увеличить штат до ста сотрудников.

    Блог Android Community предполагает, что Lenovo решила самостоятельно выпускать процессоры, чтобы сохранить независимость от поставщиков. По данным издания, у китайской компании осложнились отношения с Samsung, которая поставляет Lenovo чипы Exynos. Samsung якобы не согласилась предоставить Lenovo свои новейшие процессоры Exynos 5 Octa.

    Сейчас Lenovo оснащает свои смартфоны и планшеты процессорами производства MediaTek, Samsung и Qualcomm. В смартфонах Lenovo K800 и Lenovo K900 задействованы чипы Intel Atom на архитектуре x86.

    Самостоятельную разработку процессоров ведут и другие производители мобильных устройств, в том числе Samsung и Huawei. Тем не менее, компании не полагаются на чипы собственной разработки всецело — наряду с ними они используют процессоры Snapdragon производства Qualcomm и другие решения.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.