Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует гаджет, весь состоящий из кругового экрана


    28 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Бюро США по патентам и товарным знакам сегодня опубликовало патентную заявку Apple, в которой описывается футуристическое портативное устройство с круговым AMOLED-дисплеем, выполненным в виде единой конструкции из стекла. В патенте имеются несколько вариантов дизайна, которые имеют цельную, непрерывную поверхность, всю состоящую из сенсорного экрана.

    Это изобретение от Apple имеет дисплей, разворачивающийся в единую прозрачную структуру, что позволяет раскрыть экран полностью и получить более полное отображение содержимого. Такая конструкция позволяет уменьшить размеры девайса, не потеряв при этом пространство для дисплея.

    Apple предоставляет несколько видов дизайна устройства, выполненных в различных геометрических фигурах, полностью обхватанных непрерывным внешним дисплеем из стекла. Примечательно, что в некоторых вариантах говорится о съемных разъемах, которые позволяют подключить к этому изобретению другие устройства.

    Также такой необычный дисплей выступает в роли пользовательского интерфейса, как во многих других современных устройствах. Кнопки и переключатели на гаджете отсутствуют. Вместо них используются жесты, которые заменяют кнопки громкости и блокировки.

    Одна из проблем такого экрана, опоясывающего почти все устройство, может состоять в том, как гаджет будет определять, на какие прикасания пользователя нужно реагировать, а на какие нет. В патенте компания из Купертино предлагает такое решение этой задачи: с помощью встроенных камер и системы распознавания лица изобретение может обнаружить, на какой стороне отобразить контент, а где нужно распознавать жесты.

    Другая версия возможного девайса состоит из гибких прозрачных экранов, наслоенных друг на друга. Они могут показывать как разный контент, так и отображать одну и ту же картинку, но под разным углом для создания 3D-эффектов.

    Как отмечает портал techcrunch.com, это один из "самых волнующих патентов Apple, которые появлялись за последнее время, так как он показывает по существу полностью и заново переосмысленные смартфоны на iOS следующих поколений". Однако такая технология навряд ли будет практичной, и затраты аккумулятора такого изогнутого экрана будут колоссальными, сообщает портал.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.