Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG добавит Spotify для всех новых устройств


    26 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания LG объявила, что музыкальный сервис Spotify будет доступен на всех потребительских медиаустройствах, выпущенных в нынешнем году, сообщает TheNextWeb.

    Среди устройств, поддерживающих шведский музыкальный сервис, будут в том числе и проигрыватели Blu-ray. Кроме того, компания заявила, что пользователи США, Европы, Австралии и Новой Зеландии смогут скачать приложение Spotify через устройства LG с доступом в интернет в следующем месяце.

    Новые пользователи музыкального сервиса могут оформить бесплатную подписку для первого месяца использования, после чего плата за пользование Spotify составит $9,99 в месяц. Музыкальный сервис позволяет легально прослушивать музыку онлайн, не загружая ее на устройство, а также делиться ею с другими пользователями. Кроме того, доступна функция скачивания музыки.

    Платный сервис, как отмечает TNW, будет предоставлять безлимитный доступ к различным мобильным приложениям компании, музыку в высоком качестве и отсутствие рекламы.

    Пользователям устройств LG будет доступна музыкальная библиотека Spotify, охватывающая более 20 млн песен, а также Spotify Radio, которое создает плейлисты по жанрам или музыкантам.

    Как отмечает TNW, пока что неизвестно, какие конкретно устройства LG будут поддерживать музыкальный сервис.

    LG, так же как и другие производители ТВ Samsung и Panasonic, сотрудничает с рядом крупных интернет-провайдеров для укрепления smart-платформ.

    Spotify собирается добавить проигрыватель BBC iPlayer, сервисы кино и телевидения Netflix и LOVEFiLM по требованию, а также YouTube, Facebook и Twitter.

    Кроме того, было объявлено, что Microsoft, Spotify и музыкальная интеллектуальная компания The Echo Nest собираются запустить новый сервис Mixshape. Mixshape должен стать визуальным инструментом для автоматической сортировки плейлистов, основанных на свойствах и настроениях отдельных песен.

    Сейчас сервис Spotify имеет более 24 млн активных пользователей и более 6 млн платных подписчиков. Как утверждает компания, в общей сложности было выплачено более $500 млн правообладателям.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.