Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell может не достаться ее основателю


    25 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Комиссия при совете директоров Dell объявила, что ей удалось найти два новых подходящих предложения о выкупе компании. Первое предложение поступило со стороны группы инвестфондов Boulder Acquisition, Blackstone Management Associates, Francisco Partners III и Insight Venture Management, второе - от инвестиционного фонда Icahn Enterprises, принадлежащего американскому миллиардеру Карлу Айкану (Carl Icahn), и аффилированных фондов.

    Первая группа компаний предложила по $14,25 за каждую акцию Dell, а также возможность сохранить участие акционеров в капитале компании, если они этого пожелают, - в этом случае акции конкретных держателей не будут выкуплены и продолжат торговаться на бирже NASDAQ.

    Icahn Enterprises, в свою очередь, предложил увеличить свою долю в капитале Dell, купив акции еще на $1 млрд (в данный момент Icahn Enterprises принадлежат бумаги на такую же сумму). Помимо Icahn Enterprises, акции еще на $1 млрд купят аффилированные фонды. В сумме партнеры обещают вложить в Dell $5 млрд, с учетом еще $3 млрд, которые планируется вложить позже. Цена акции, согласно предложению, - $15 за штуку.

    Оба предложения признаны как, вероятно, более выгодные по сравнению с тем, которое сделал основатель, председатель правления и генеральный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell) в партнерстве с инвестиционной компанией Silver Lake. Поэтому комиссия планирует продолжить переговоры с обеими сторонами.

    По словам председателя комиссии Алекса Мэндла (Alex Mandl), после сравнения предложений из них будет выбрано то, которое принесет наибольшую выгоду акционерам.

    В соответствии с договоренностями, заключенными между Dell, Майлом Деллом и Silver Lake, компания имеет право отказаться от их предложения ради более выгодной сделки. Однако в настоящий момент комиссия не может дать однозначный ответ на вопрос, какое предложение окажется в итоге более выгодным, поэтому в период изучения новых предложений она продолжит придерживаться существующих договоренностей, отметили в пресс-службе.

    Напомним, что анонс о выкупе акций Dell у инвесторов был сделан в начале февраля. Согласно достигнутым договоренностям, акционеры получат по $13,65 денежными средствами за каждую обыкновенную акцию, а сумма сделки составит примерно $24,4 млрд.


    Решение о том, чтобы сделать компанию непубличной, было принято созданной при совете директоров комиссией. Она рассмотрела различные варианты дальнейшего развития Dell, включая изменение бизнес-плана, изменение структуры капитала компании, политики выплаты дивидендов и продаже всей компании или ее частей.

    Стороны договорились, что в течение специального периода комиссия займется поиском альтернативных предложений, чтобы найти более подходящие варианты или удостовериться, что их не существует.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.