Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вместе с Windows Blue могут быть представлены планшеты Surface Mini


    24 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    О грядущем выпуске обновления операционной системы Windows 8 под названием Windows Blue нам известно уже давно. Остаются открытыми вопросы о точной дате его появления (летом или осенью), в каком виде это обновление будет представлено, и какие преимущества принесёт с собой (одному из них посвящена предыдущая новость).


    Согласно настойчиво циркулирующим в IT-индустрии слухам, релиз Windows Blue может произойти одновременно с появлением нового планшетного ПК семейства Surface, а именно 7-дюймового Surface Mini. Пока что планшеты Surface RT и Surface Pro в совокупности проданы в количестве 1,5 млн. экземпляров, и Microsoft, вероятно, не против увеличить это количество за счёт более доступной по цене модели. К тому же, опять-таки ссылаясь на прошлую новость, выпуск новой модели после релиза процессоров Intel Haswell позволит повысить продолжительность автономной работы нового устройства, поскольку 5 часов в нынешних планшетах Surface Pro являются не очень впечатляющим значением. C другой стороны, открытым остаётся вопрос, не будут ли эти процессоры слишком дорогостоящими для планшета начальной ценовой категории.

    Что касается предполагаемой стоимости, речь идёт о сумме в $249 (по данным некоторых источников даже $199), которая поможет составить конкуренцию успешно продающемуся за $329 iPad Mini. Таким образом, Microsoft может продолжить осуществлять озвученное ранее намерение по превращению в компанию по выпуску устройств и предоставлению сервисов. Ещё в прошлом году появилась информация о планах компании выпустить 7-дюймовый игровой планшет и специальную медиаверсию приставки Xbox. Впрочем, пока Microsoft не подтвердит планы по выпуску Surface Mini официально, данная информация не может считаться полностью достоверной.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.