Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Micron Technology улучшает квартальные продажи


    24 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший американский производитель чипов памяти Micron Technology сегодня сообщил об итогах финансовой деятельности компании во втором финансовом квартале текущего фингода. Заявленные компанией данные оказались выше прогнозов рынка на фоне растущих объемов заказов на новые чипы памяти для мобильных устройств и портативных компьютеров.

    Продажи компании в отчетном периоде выросли на 3,4% до 2,01 млрд долларов, тогда как аналитики ожидали от компании 1,91 млрд долларов. В то же время, компания по-прежнему получает чистые квартальные убытки. В отчетном периоде, завершившемся 28 февраля, чистый убыток компании составил 286 млн долларов или 28 центов на акцию, против 282 млн долларов или 29 центов на акцию годом ранее. Аналитики ожидали от компании убыток в размере 20 центов на акцию.

    После публикации данных об итогах бумаги компании выросли в цене на 6,9% до 9,07 долларов. Всего за последние полгода бумаги компании выросли в цене на 76% на фоне улучшения ситуации на рынке чипов памяти.

    Аналитики говорят, что последний квартал стал для Micron уже седьмым подряд убыточным, однако эта компания, как и Samsung, SK Hynix и другие чипмейкеры, значительно улучшила продажи и сохраняет стабильные рыночные позиции. Кроме того, в будущем Micron намерена завершить поглощение активов компании Elpida Memory, что позволит Micron расширить собственные производственные мощности. Сделка должна быть закрыта до лета этого года.

    Даг Фридман из RBC Capital Markets говорит, что хотя Micron по-прежнему работает с чистым убытком, ситуация на рынке фундаментально изменилась.

    Тайваньский оператор спотовой торговой площадки Dramexchange два дня назад сообщил о резком росте цен по контрактам на поставку DRAM-чипов. Согласно опубликованным сегодня данным, за первую половину марта цены на модули DRAM-памяти подскочили на 18%, что говорит о снижении товарных запасов продавцов и сборщиков компьютерных решений и возобновлении процесса покупок чипов на спотовом рынке.

    По данным мониторинга, средняя фиксированная цена за первые две недели марта составила 1,29 долларов за 2-гигабайтный модуль DRAM c частотой 1333 МГц (256 Мб по 8 банков), против 1,08 долларов на середину февраля. Напомним, что с начала этого года был пройден исторический минимум на DRAM-чипы, который составил 0,80 долларов за 2-гигабайтные чипы формата DDR3. Сейчас цены находятся на самом высоком уровне с августа 2011 года, когда они были зафиксированы на уровне 1,31 доллара. Одновременно с этим, Dramexchange сообщает, что цены на модули NAND-памяти также продолжили подниматься. Фиксированная цена модуля 64 Гб MLC выросла за первые две недели марта на 6,8% до 5,34 долларов, тогда как на 32-гигабайтные чипы MLC - на 9,51%, до 2,88 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.