Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia Siemens Networks выпускает облигации на 800 млн евро


    23 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Европейский производитель телекоммункационного оборудования Nokia Siemens Networks сегодня заявил, что проведет эмиссию корпоративных облигаций на сумму в 800 млн евро, разместив бумаги по открытой подписке. Использовать привлеченные средства компания намерена для расчетов по текущим задолженностям, а также на общекорпоративные нужды.

    Согласно последним квартальным данным NSN, по состоянию на конец 2012 года объем наличности на счетах компании составлял 2,42 млрд евро, общий размер заимствований - 1,13 млрд евро.

    Как сообщили в NSN, компания планирует провести эмиссию 5- и 7-летних облигаций под разный купонный доход. Инвесторы полагают, что средства компании будут использованы не только для погашения текущих кредитов, но и для финансирования разработки новых бюджетных версий сетевого аппаратного обеспечения, конкурирующего с продуктами Huawei и ZTE.

    Напомним, что ранее в отрасли появились данные, согласно которым компании Siemens и Nokia активизировали переговоры относительно закрытия их совместного предприятия. Согласно одному из предлагаемых сценариев для Nokia Siemens Networks, компания Siemens продаст свою 50%-ную долю в предприятии какому-либо стратегическому партнеру, например Alcatel-Lucent, однако источники в компании не сообщают, действительно ли Alcatel-Lucent принимает участие в переговорах.

    Источники говорят, что переговоры о судьбе Nokia Siemens активизировались после того, как компании-учредители подвели квартальные итоги, оказавшиеся не слишком позитивными, а также заявили, что ни один ни второй не видят себя в бизнесе по выпуску операторского оборудования. Немецкая Siemens ранее уже неоднократно заявляла о своем желании выйти из NSN.

    Согласно оценкам аналитиков Aalandsbanken, сейчас капитализация Nokia Siemens Networks составляет около 10 млрд долларов. Эксперты говорят, что NSN, как и другие европейские производители оборудования, такие как Alcatel-Lucent или Ericsson, все активнее ощущают конкуренцию с китайскими компаниями, а кроме того, компании также испытывают затруднения в связи с тем, что европейские операторы связи сокращают портфели заказов на оборудование.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.