Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel расширяет штат для создания интернет-телевидения


    20 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Intel набирает около 60 новых сотрудников для запуска интернет-телевидения в этом году, сообщает Reuters.

    Таким образом, штат корпорации расширится до 300 сотрудников, заявил представитель компании Джон Карвилл. Он добавил, что до конца текущего года количество сотрудников достигнет 400 человек. Для сравнения, в прошлом году штат компании составлял менее 100 сотрудников.

    Как отмечает Reuters, производитель процессоров Intel планирует запустить платный сервис интернет-телевидения, который предоставил пользователям возможность смотреть передачи в прямом эфире и по запросу.

    Intel составит конкуренцию таким гигантам, как Apple, Amazon и Google, которые считают, что экосистемы кабельного телевидения стоимостью в $100 млрд готовы к переменам. Новый сервис, возможно, сможет опередить Apple, Netfix и другие компании.

    Однако некоторые аналитики и руководители медиа-компаний, как отмечает Reuters, скептически относятся к тому, что корпорация Intel будет способна убедить контент-провайдеров, которые продают права на трансляцию программ.

    Джон Карвилл отказался комментировать содержание переговоров. Однако он заявил Reuters, что процесс общения с партнерами ведется, и проект будет запущен в конце текущего года.

    Как сообщает Reuters, генеральный директор Intel Media Эрик Хаггерс разыскивает инженеров, имеющих опыт работы в области облачных вычислений, разработки интерфейса и безопасности. Кроме того, корпорация планирует найти специалистов, которые умеют работать в Hadoop, платформе, используемой для реализации поисковых и контекстных механизмов высоконагруженных веб-сайтов.

    Также Хаггерс добавил, что приставка будет обладать камерой, которая будет использоваться для управления контентом и рекламой для каждого пользователя.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.