Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple добавила в свои компьютеры поддержку Windows 8


    15 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Вышло обновление настольной операционной системы OS X Mountain Lion - 10.8.3. Об этом сообщается на сайте компании-разработчика Apple. Обновление рекомендуется для всех пользователей, оно содержит новые функции и исправления, направленные на повышение стабильности, совместимости и безопасности.

    В OS X Mountain Lion 10.8.3 появилась поддержка операционной системы Microsoft Windows 8. Теперь пользователи могут устанавливать ее на отдельный логический раздел на жестком диске или SSD-накопителе, используя штатное приложение Boot Camp. Кроме того, в Boot Camp добавлена поддержка жестких дисков емкостью 3 ТБ.

    Boot Camp - один из инструментов, позволяющий пользоваться Windows на компьютере Mac, однако для запуска ОС необходимо перезагружать компьютер. Второй способ, без перезагрузки, - создание виртуальных машин с помощью приложений Parallels Desktop или VMware Fusion. Поддержка Windows 8 в последние версии этих программ уже добавлена.

    Помимо этого, в 10.8.3 присутствует обновленный веб-браузер Safari - 6.0.3. Он несет улучшенное быстродействие, повышенную стабильность и безопасность. В частности, улучшен скроллинг страниц и повышена производительность при отображении сайтов с плагинами.

    В обновленной ОС исправлен ряд ошибок, включая сбой сортировки сообщений Messages и появление артефактов на экране на некоторых моделях после вывода компьютера из режима сна.

    Кроме того, исправлена ошибка, приводящая к самопроизвольному закрытию приложений при вводе строки символов "File:///". Эта ошибка была обнаружена в начале февраля и затрагивала почти все системные программы.

    Ресурс The Mac Observer сообщил, что после обновления время автономной работы ноутбука MacBook Pro с дисплеем Retina возросло на 20 минут по сравнению с версией 10.8.2. Среди прочих улучшений - повышенная производительность при использовании протокола Microsoft Exchange в приложении Mail и пр.

    Размер обновления составляет 540-800 МБ, в зависимости от типа - отдельное или комбинированное. Его можно загрузить на официальном сайте.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.