Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TomTom будет поставлять свои навигационные решения компании Daimler


    9 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Европейский поставщик навигационных решений TomTom поставит немецкому Daimler решение для информирования о дорожной ситуации, которое будет интегрировано во встроенную систему автомобильной навигации для ряда моделей Mercedes-Benz. О заключении соглашения компания TomTom объявила на проходящем сейчас Женевском международном автосалоне.

    Днем ранее голландский поставщик навигационных систем объявил о похожих соглашениях с компаниями Fiat и Toyota. Финансовые подробности во всех трех случаях не разглашаются, однако аналитики говорят, что подобные сделки являются для TomTom одним из способов повышения собственной выручки на фоне провального падения продаж традиционных автомобильных и персональных навигаторов.

    Ранее в TomTom говорили, что автомобильная сфера - это одно из приоритетных направлений деятельности для компании и здесь TomTom, как и его основному конкуренту Garmin, необходимо заручиться как можно большей поддержкой клиентов из автомобильной отрасли, так как ведущие производители автомобилей все чаще встраивают собственные навигационные продукты в бортовые компьютеры автомобилей.

    В прошлом году из-за падения продаж автономных навигационных систем выручка TomTom снизилась на 17%, до уровня ниже 1 млрд евро. В этом году компания ожидает дальнейшего падения продаж - уже до уровня 900-950 млн евро. Независимые аналитики предсказывают, что в этом году продажи автономных навигаторов снизятся еще примерно на 15-20% от уровня 2012 года. С учетом этого, компаниям-производителям навигаторов необходимо уходить в "цифровую" сферу и делать упор на собственные картографические сервисы и информационно-навигационные услуги.

    Основными конкурентами TomTom в последней сфере являются Google, а также компания Navteq, принадлежащая Nokia.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.