Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate намерена отказаться от выпуска высокопроизводительных ноутбучных жестких дисков


    5 марта 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В компании Seagate, втором крупнейшем производителе жестких дисков в мире, говорят, что приняли решение отказаться от производства высокопроизводительных жестких дисков для ноутбуков. К таковым Seagate относит модели с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин. В компании говорят, что намерены отработать текущие контракты на поставку и свернуть выпуск 2,5-дюймовых жестких дисков 7200 об/мин к концу года.

    В пресс-службе компании говорят, что с учетом современных рыночных тенденций выпускать 7200-оборотные жесткие диски невыгодно. Даже с учетом того, что они дешевле, чем высокопроизводительные SSD-накопители, рыночные тенденции таковы, что премиальные нотбуки будут использовать SSD вместо жестких дисков и к концу года сегмент высокопроизводительных ноутбучных жестких дисков вовсе исчезнет или станет нишевым.

    Отметим, что на сегодня компания Seagate занимается поставкой SSD-накопителей, но только накопителей для корпоративного сектора, которые отличаются не только высокой надежностью и производительностью, но и неподъемной для розничного потребительского рынка ценой. В компании говорят, что готовятся начать поставки более экономичных SSD-накопителей для массового рынка.

    Согласно данным ценового мониторинга, за последние два года цены на SSD-накопители снизились примерно вдвое, тогда как цены на производительные жесткие диски почти не изменились. К примеру, сейчас на Amazon.com 256-гигабайтный накопитель OCZ стоит 250 долларов, что фактически в два с половиной раза дешевле, чем в 2010 году.

    В компании Western Digital, крупнейшем мировом производителе жестких дисков, говорят, что пока не приняли решение об отказе от высокопроизводительных жестких дисков для ноутбуков. На сегодня оба производителя предлагают на рынке так называемые гибридные жесткие диски, которые сочетают в себе классический жестий диск и блок SSD небольшой емкости для хранения наиболее востребованных данных.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.