Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представила двухъядерные “атомные” процессоры Intel Clover Trail+


    25 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Intel воспользовалась ажиотажем вокруг MWC 2013 для официального выпуска своих новых “атомных” процессоров серии Clover Trail+, первые сведения о которых были сообщены в минувшем январе на выставке CES 2013. Новые чипы построены на той же 32-нм архитектуре, что и предыдущее поколение Medfield, однако эти CPU включают в себя два вычислительных ядра плюс пару графических ядер PowerVR SGX 544, что должно способствовать росту их быстродействия. В указанную линейку входят модели Z2580, Z2560 и Z2520 с тактовой частотой 2 ГГц, 1,6 ГГц и 1,2 ГГц соответственно.

    Таким образом, процессоры Intel Clover Trail+ окажутся более конкурентоспособными в плане производительности по сравнению с современными однокристальными системами от Qualcomm и NVIDIA, хотя время автономной работы портативных устройств на их основе по-прежнему будет оставлять желать лучшего. Впрочем, по утверждению Intel, новые чипы будут более экономны в режиме простоя, так что кое-какой прогресс налицо.

    Платформа Intel Clover Trail+ также приносит с собой поддержку DC-HSPA+ (42 Мбит/с) и HSUPA cat 7 (11,5 Мбит/с), кроме того, как отдельное решение выпущен модуль XMM 7160 с поддержкой полутора десятков частотных полос LTE вкупе с HSPA+. Что касается встроенной поддержки LTE, она, как заявлено, появится уже в 22-нм “атомных” чипах, дебют которых ожидается к концу года. Наконец, Intel похвасталась новым референсным дизайном, включающим в себя процессор Z2580, 2 ГБ RAM и до 256 ГБ флеш-памяти плюс поддержку WUXGA-разрешения (1920 x 1200 пикселей) и заднюю 16-Мп камеру.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.