Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Графическая карта NVIDIA GeForce GTX Titan обойдется в $999


    20 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания NVIDIA официально сообщила о весьма интересном пополнении в своем ассортименте в виде графической карты GeForce GTX Titan, обладающей огромной вычислительной мощностью. Действительно, в изделии длиной 10,5 дюйма (267 мм) помещается 2668 ядер CUDA и 6 ГБ памяти GDDR5, которые вкупе с оставшимися неназванными аппаратными компонентами состоят примерно из семи миллиардов транзисторов. Все это вместе взятое обеспечивает производительность на уровне 1,3 терафлопс при операциях с двойной точностью, а новая технология GPU Boost 2.0 позволяет автоматически повышать быстродействие в случае необходимости.

    Не случайно разработчики позиционируют видеокарту NVIDIA GeForce GTX Titan как решение для мощных геймерских систем, а объединив три таких адаптера в режиме 3-way SLI, можно совершенно спокойно выставлять максимальные настройки качества даже в сложнейших современных играх с множеством спецэффектов, не опасаясь зависаний системы. За взаимодействие GPU и памяти отвечает 384-битная шина, а их частоты равны 836/876 МГц и 6008 МГц соответственно. В число портов входит пара Dual-Link DVI и по одному HDMI и DisplayPort, а питание приходит по двум разъемам с 8 и 6 штырьками.

    За охлаждение ускорителя отвечает двухслотовый кулер активного типа, а показатель TDP равен 250 ваттам. Добавим, что в России, Украине и других странах СНГ видеокарта NVIDIA GeForce GTX Titan поступит в продажу в следующем месяце в версиях от Palit, ASUS, Gigabyte и Zotac, а рекомендованная цена на нее составляет $999.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.