Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    QUMO вывела на российский рынок линейку SSD


    18 февраля 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Южнокорейская компания QUMO, специализирующаяся на производстве мультимедийных портативных устройств и носителей информации, вывела на российский рынок линейку твердотельных накопителей QUMO SSD 2,5-дюймового формата, построенных на базе популярного и надёжного контроллера SandForce SF-2281.

    QUMO вывела на российский рынок линейку SSD


    В новинках используется быстрая синхронная память NAND Flash типа MLC, а также интерфейс SATA 6 Гбит/с. С помощью кабеля-переходника в USB 3.0 QUMO SSD можно применять в качестве компактного и скоростного внешнего накопителя для резервного копирования и сервисного обслуживания. Масса QUMO SSD составляет 80 г, что при небольших размерах устройства позволяет свободно носить его в кармане или сумке для ноутбука.

    Достоинства SSD по отношению к HDD очевидны: высокая производительность, быстрый запуск, мгновенный доступ к случайному сектору (стабильное чтение данных независимо от уровня фрагментарности), абсолютно бесшумная работа, пониженное энергопотребление, тепловыделение, отсутствие вибрации, лучшая защищённость от перегрузок (тряски, вибрации и ударов), влажности, температуры (0—70°) и других неблагоприятных условий.

    QUMO вывела на российский рынок линейку SSD


    QUMO SSD имеет поддержку S.M.A.R.T. для отслеживания состояние SSD, технологии аппаратной установки очерёдности команд NCQ для повышения производительности, команды TRIM для обеспечения быстрой и стабильной работы диска, режимы 256/128-бит шифрования AES и ATA Security.

    Линейка QUMO SSD включает три группы накопителей: Standard толщиной 9 мм, Desktop c переходником для монтажа в настольный компьютер и Slim в 7-мм корпусе. В каждой группе доступны 4 модели объёмом 60, 120, 240 и 480 Гбайт.

    QUMO вывела на российский рынок линейку SSD


    Ключевым недостатком SSD по отношению к HDD, конечно, является стоимость. В настоящее время 240-Гбайт модель QUMO можно приобрести в российской рознице примерно за 5700 рублей, а ценник на 480-Гбайт версию носит цифру порядка 11700 рублей. Следует сказать, что варианты Standard, Desktop и Slim практически не отличаются по стоимости.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.