Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Electronic Arts и Zynga помирились


    16 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Издатель видеоигр Electronic Arts и разработчик социальных игр Zynga согласились урегулировать взаимные судебные претенции, ранее выдвинутые каждой из компаний в отношении конкурента. Напомним, что EA и Zynga обвиняли друг друга в нарушении авторских прав и переманивании друг у друга перспективных сотрудников.

    Условия урегулирования конфликта стороны не разглашают, но обе компании заявляют, что полностью снимают претензии относительно друг друга и не будут впредь по ранее высказанным претензиям обращаться в суд. Впервые EA и Zynga перевели свои претензии в судебную плоскость в августе прошлого года. Тогда Electronic Arts заявила, что новые игры Zynga The Ville копируют идею и основные принципы игры EA The Sims Social, которая была выпущена до The Ville и также стала популярной в Facebook.

    В EA заявили, что Zynga "клонировала" The Sims Social, причем сделала это при помощи ряд менеджеров EA, которых она переманила в компанию из EA. В иске говорилось, что менеджеры имели доступ к неким "критически важным данных", связанным с разработкой игры.

    Через полтора месяца Zynga ответила EA собственным иском, заявив, что последняя нарушает трудовое законодательство, блокируя переход сотрудников и угрожая последним судебными исками, если те пойдут в Zynga.

    В пятницу Electronic Arts и Zynga распространили заявление, согласно которому компании достигли "полного взаимопонимания" относительно ранее высказанных претензий, а кроме того, они засвидетельствовали свои соглашения в суде Сан-Франциско.

    Аналитики говорят, что EA, скорее всего, пошла на уступки Zynga, так как сам спор уже утратил актуальность из-за того, что Zynga фактически отказались от развития The Ville, сочтя эту игру бесперспективной для себя и списав ее вместе с 13 другими устаревшими проектами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.