Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    После приватизации Dell может уйти с потребительского рынка


    7 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Эксперты полагают, что компания Dell, объявившая вчера о своем уходе с Уолл Стрит, может полностью отказаться от работы на рынке потребительских решений, чтобы полностью сосредоточиться на корпоративном сегменте. За последние несколько лет в Dell уже неоднократно заявляли, что хотели бы полностью уйти с низкодоходного рынка ПК и стать вендором для бизнеса, поставляя на рынок серверы, системы хранения, корпоративное ПО и консалтинговые услуги.

    Эксперты предрекают, что после завершения сделки по приватизации Dell значительно изменит собственное ПК-подразделение, однако ранее созданная стратегия по доставке корпоративных решений под ключ, скорее всего, сохранится. С другой стороны, корпорация Microsoft, принявшая участие в выкупе бумаг Dell, скорее всего, не позволит последней в одночасье покинуть рынок ПК. Однако от поэтапной трансформации в корпоративно-мобильного вендора Dell не уйти, уверены специалисты.

    По мнению Чарльза Кинга, старшего аналитика Pund-It, Dell была и остается в значительной мере прибыльной, поэтому резких движений от компании не следует ожидать. Говоря о ценах акций Dell, он заявил, что они не слишком точно отражают действия и позицию компании на рынке. "Резкого изменения не стоит ждать, скорее всего, Dell будет все больше концентрироваться на корпоративных предложениях", - полагает он. Также аналитик говорит, что "новой IBM" компания Dell вряд ли станет, так как у последней не столь сильное консалтинговое направление.

    Напомним, что вчера вечером Dell официально сообщила, что компания достигла соглашения с акционерами относительно собственной приватизации и ухода с рынка. Став частной компанией, Dell сможет проще распоряжаться собственными деньгами и инвестировать их в мобильные разработки и планшеты, сократив долю низкоприбыльного бизнеса по выпуску персональных компьютеров. Эксперты также говорят, что приватизация Dell - это наглядное подтверджение того, что эпоха ПК завершилась.

    Владельцами приватизированной компании станут: ее основатель Майкл Делл, корпорация Microsoft, инвестиционный фонд Silver Lake Partners и группа инвестбанков. По условиям соглашения, ныненшние акционеры компании получат по 13,65 долларов за каждую акцию компании наличными. То есть 100% акций Dell стоят 24,4 млрд долларов, а приватизация компании проходит с 25%-ной премией к рыночной стоимости. Впервые слухи о приватизации Dell начали циркулировать еще 11 января и тогда бумаги компании торговались по цене 10,88 долларов.

    Ожидается, что транзакция будет проведена как в наличных деньгах, так и в активах, контроллируемых Майклом Деллом и его семьей. Корпорация Microsoft вложит в приватизацию Dell 2 млрд долларов, кроме того долговое финансирование предоставят западные банки: Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Credit Suisse и RBC Capital.

    Инвесторы говорят, что сейчас капитализация Dell почти впятеро меньше ее пиковых значений в 2006 году году, когда компания стоила около 100 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.