Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обвинили в нарушении двух патентов


    4 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft получила на прошлой неделе два новых судебных иска, в которых она обвиняется в нарушении патентов, связанных с технологиями интернет-поиска. Иск был подан от лица компании I/P Engine, которая выкупила поисковые патенты у ныне несуществующего интернет-поисковика Lycos.

    Ранее Microsoft уже получила обвинения в нарушении двух патентов, связанных с сортировкой данных в интернете, а также с показами текстовой рекламы в сети на страницах поисковика. Эти обвинения сейчас находятся на рассмотрении в суде штата Нью-Йорк. Новые обвинения были поданы со стороны I/P Engine сюда же. В данных компании I/P Engine говорится, что в нынешних условиях технологии интернет-поиска, фильтрации данных и показов рекламных объявлений стали для Microsoft и многих других компаний критически важными и они зарабатывают на них миллиарды долларов в год.

    Согласно иску I/P Engine, обе технологии, о которых идет речь в последнем иске, используются Microsoft в поисковике Bing, а также рекламной платформе Bing Ads. Также в иске говорится, что заявитель требует от Microsoft компенсации и пресечения будущего использования данных технологий. В тексте иска не указывается размер требуемых компенсаций.

    I/P Engine представляет собой дочернее предприятие компании Vringo, владеющей правами на более чем 500 патентов и патентных заявок, связанных с телекоммуникационной инфраструктурой, интернет-поиском и мобильными технологиями. Патенты для последнего иска были получены от компании Lycos, одного из пионеров рынка интернет-поиска. Оба указанных патента были получены Эндрю Лангом и Доном Косаком, бывшими техническими директорами Lycos, сейчас работающими в Vringo.

    I/P Engine ранее подавала иски против многих других интернет- и медиа-компаний, в том числе против AOL, Google, IAC Search & Media и других.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.