Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Портативная консоль Nvidia Project Shield: от идеи до реализации менее чем за год


    4 февраля 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Nvidia застала потребителей и журналистов врасплох, представив на CES 2013 портативное устройство Project Shield. Оно является первым, использующим мобильный чип нового поколения Tegra 4 производства как раз Nvidia, и обладает 5-дюмовым экраном с поддержкой разрешения 720р.

    Компания поделилась подробностями о разработке устройства в своём блоге. Самой идее проекта ещё не исполнилось даже года, так что темпы её претворения в жизнь оказались весьма высоки. Зато на развитие применяемых здесь технологий у Nvidia ушёл далеко не один год.

    В основе новой портативной консоли лежит идея свести её размер до минимума, и за основу был взят самый необходимый её элемент, а именно игровой контроллер. Поначалу разработчики пытались совместить различные контроллеры с мобильными устройствами на операционной системе Android, однако, в конечном счёте, создали устройство, которое само по себе будет являться контроллером. При этом оно по по-прежнему использует ОС Android.

    Первый прототип представлял собой контроллер, связанный со смартфоном деревянной перемычкой. С тех пор инженеры компании прошли длинный путь, разработав дизайн контроллера, выбрав для него аппаратные компоненты и написав программное обеспечение. Первый функционирующий прототип был получен к 18 декабря, когда до CES оставалось меньше трёх недель. Оставшееся время было затрачено на исправление наиболее заметных ошибок и неисправностей.

    Сами разработчики подчёркивают, что их устройство не является игровой приставкой. Наличие Android обеспечивает доступ к сотням тысячам созданных под неё игр, включая специально оптимизированные под Tegra. Однако, возможности устройства не ограничены ей мобильной операционной системой, и оно способно также работать с компьютерными играми посредством их потокового вещания. Разработчики обещают графику на уровне GeForce GTX 650 и выше и даже «возможность запускать игры уровня Crysis».

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.