Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    15-ядерные процессоры Intel Ivy Bridge-EX выйдут во втором полугодии


    30 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В нынешнем году должна быть представлена новая высокопроизводительная серверная платформа Intel Brickland. В её состав войдут микропроцессоры сразу трёх поколений: Ivy Bridge-EX, Haswell EX и Broadwell-EX. Первыми появятся 22 нм Ivy Bridge-EX.

    Чтобы обеспечить скачок производительности по сравнению с процессорами предыдущего поколения, новые чипы будут работать на пятнадцати вычислительных ядрах и обладать кешем L3 объёмом 30 Мб. В процессорах Westmere-EX, напомним, максимальное число вычислительных ядер достигает десяти.

    15-ядерные процессоры Intel Ivy Bridge-EX выйдут во втором полугодии


    Новые процессоры будут разделены на два семейства: Ivy Bridge-EX Xeon E7 и Ivy Bridge-EP Xeon E5. К первому относятся модели E7-8800 v2, E7-4800 v2, E7-2800 v2 с количеством ядер от 10 до 15, ко второму, с количеством ядер 6-10, Xeon E5-4600 v2. Данный список пока не окончательный и в дальнейшем будет пополняться. Все эти модели совместимы с чипсетами C600, процессоры EX поддерживают память ECC DDR3-1600 и DDR4-2133/2400/3200.

    Процессоры Ivy Bridge-E для настольных ПК тоже ожидает увеличение количества вычислительных ядер. Модели с наименьшей производительностью являются 6-ядерными, а чипы верхнего сегмента будут содержать 8-10 ядер. До тех же пор ожидается пополнение имеющейся сейчас линейки Sandy Bridge-Е первой 8-ядерной моделью, Core i7 3980X.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.